Одного украинского военного ранили в зоне АТО за сутки

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины один военнослужащий Вооруженных сил был ранен, погибших нет, сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

«За минувшие сутки вследствие боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, один получил ранения. Это произошло в Авдеевке к результате вражеского обстрела», – сказал он на брифинге в четверг в Киеве.

Мотузяник отметил, что на луганском направлении НФВ нарушали режим тишины в Попаснянском районе, где применялись гранатометы и зенитные установки.

На донецком направлении самыми горячими точками были окраины Горловки, Зайцево Новгородское, Донецкий аэропорт и Авдеевка. Боевики применяли минометы и ствольную артиллерию. В целом по позициям сил АТО было выпущено свыше 100 мин, на Светлодарской дуге противник применил БМП. Всего на донецком направлении зафиксировано 49 провокаций боевиков.

На мариупольском направлении боевики нарушали «режим тишины» в Красногоровке и Широкино, где они применили минометы.

«Самой неспокойной ситуация была в Марьинке: в результате активизации противника силы АТО неоднократно и эффективно открывали огонь в ответ», – проинформировал Мотузяник.

Всего на мариупольском направлении зафиксировано 17 провокаций со стороны противника.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам