ГФС пока не видит нарушений в открытии Порошенко оффшорных компаний


Государственная фискальная служба Украины (ГФС) пока не видит нарушений в том, что у президента Петра Порошенко были открыты оффшорные компании, сообщил первый заместитель главы ГФС Сергей Билан.

"Открытие оффшорного счета – это не компетенция ГФС. Само по себе это не является преступлением", — сказал он на пресс-конференции в Киеве в четверг.

С.Билан пояснил, что ГФС компетентна, расследовать правонарушения предусмотренные статьей №209 Уголовного кодекса Украины (легализация доходов полученных преступным путем) и статья №212 (уклонение от уплаты налогов).

С.Билан отметил, что из СМИ на сегодня известно только об открытии оффшорных счетов, но ГФС пока ничего неизвестно не о движении каких-либо средств по этим счетам, не о том, что это могут быть за деньги.

"Сейчас компетенция ГФС пока не усматривается", — уточнил он.

По словам главы ГФС Романа Насирова, Служба проверяет эту информацию.

"Это не будет процесс одного-двух дней", — сказал Р.Насиров, отметив, что пока еще рано говорить о передаче каких-либо материалов в суд и уточнил, что это не будет в компетенции ГФС, это находится в компетенции НАБУ и Национальной комиссии предотвращении коррупции.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам