Ученые рассказали, как понравиться человеку

Оказывается, люди кажутся нам более привлекательными, если их эмоции легко прочесть. То есть, тем, кто ищет свою любовь, следует забыть о загадочности и быть открытыми. Это советуют исследователи из Тюбингенского университета. Специалисты провели серию экспериментов, рассказывает The Daily Mail.

Сначала добровольцам показывали фотографии шести женщин. Участников спросили, насколько привлекательными им казались эти женщины. Затем добровольцы посмотрели видео с женщинами, притворявшимися напуганными или грустными. После участники говорили, какие эмоции испытывали женщины.

Кроме того, добровольцев снова спросили, были ли женщины привлекательными. Участники решали, хотелось ли им встретиться с героинями видео в реальной жизни, а также насколько они понимающие и хорошие слушатели. Привлекательность женщин оценивалась и с помощью компьютера.

Участникам показывали небольшие фото представительниц прекрасного пола на экране и просили увеличивать их до тех пор, пока женщина не окажется на подходящей для разговора дистанции. Чем сильнее добровольцы увеличивали изображение, тем больше им нравилась женщина.

В целом участники (и мужчины, и женщины) достаточно хорошо угадывали эмоции героинь видео. Но чем больше доброволец был уверен в том, какие эмоции испытывала женщина, тем привлекательнее она ему казалась. Причем, объективная привлекательность женщин не играла особой роли.

Сканирование мозга показало: если участники считали, что они на одной волне с женщинами, активность в зонах мозга, отвечающих за удовольствие, повышалась. Так, нам нравится угадывать мысли и чувства других людей. И это может повлиять на то, насколько привлекательными нам кажутся эти люди.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам