Суд дал разрешение на арест главы Крыма

По ходатайству прокуратуры судом предоставлено разрешение на задержание и арест главы подконтрольного России правительства Крыма Сергея Аксенова. Об этом сообщили УНН в пресс-службе прокуратуры АР Крым.

Прокуратура Автономной Республики Крым осуществляет процессуальное руководство досудебным расследование в уголовном производстве по факту завладения путем злоупотребления служебным положением должностными лицами незаконно созданного органа — "Совета министров Республики Крым" и передачи в собственность Российской Федерации имущества, принадлежащего Государственному предприятию Украины "Международный детский центр "Артек".

С.АксеновУ, который, злоупотребляя своим служебным положением, незаконно завладел имуществом вышеуказанного Государственного предприятия Украины в пользу РФ, прокуратура сообщила о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 УК.

"Постановлением Печерского суда Киева предоставлено разрешение на задержание подозреваемого в вышеуказанном уголовном производстве С.Аксенова с целью его привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей", — говорится в сообщении.

Кроме того, постановлением Оболонского районного суда Киева наложен арест на имущество ГПУ "Международный детский центр "Артек", которое является объектом уголовно противоправных действий и вещественным доказательством в уголовном производстве, на общую сумму 242 228,7 тысячи гривен.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам