Спилберг снимет фильм о похищении еврейского ребенка католиками


Следующим проектом режиссера Стивена Спилберга станет основанная на реальных событиях драма «Похищение Эдгардо Мортары». Об этом сообщает Variety.

Сюжет картины будет основан на биографии Эдгардо Мортары, которого в 1858 году шестилетним ребенком насильно забрали из еврейской семьи для воспитания в католической вере. Похищение мальчика было инициировано папой Пием IX и спровоцировало международный скандал. Вернуть Эдгардо его семье не удалось. Позврослев, он стал католическим священником.

Спилберг планирует приступить к съемкам в первом квартале 2017 года, когда закончит работу над картиной «Первому игроку приготовиться». Сценарий «Похищения» написал Тони Кушнер («Мюнхен», «Линкольн»).

В новом фильме сыграет Марк Райлэнс. Актер уже сотрудничал со Спилбергом в работе над «Шпионским мостом», за роль советского агента Рудольфа Абеля в котором получил премию «Оскар», и над «Большим и добрым великаном», который выйдет в прокат 30 июня.

Спилберг трижды выигрывал премию «Оскар»: за режиссуру и продюсирование «Списка Шиндлера», а также за режиссуру «Спасти рядового Райана». Кроме того, в 1987-м он получил почетный «Оскар» имени Ирвинга Талберга за достижения в качестве креативного продюсера.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам