Путин похвалил Обаму за порядочность


Президент России Владимир Путин назвал Барака Обаму сильным и порядочным человеком, который имеет мужество признавать свои ошибки. Таким образом Путин прокомментировал слова Обамы о том, что своей главной ошибкой на посту президента США он считает плохое планирование операции в Ливии.

По словам Путина, Обама до избрания на пост президента критиковал американское вторжение в Ирак, но затем сам повторил ту же ошибку. Путин сказал, что еще раз такую ошибку едва не повторили в Сирии.

Ошибки, допущенные при подготовке операции в Ливии, Барак Обама признал в интервью телеканалу Fox News. По словам президента США, он не смог спланировать события, которые последовали за вторжением западных войск. При этом Обама назвал правильным само решение начать операцию.

США со своими союзниками в 2011 году наносили воздушные удары по целям в Ливии. Эта операция способствовала свержению ливийского лидера Муаммара Каддафи. В октябре 2011 года Каддафи был убит. После его смерти вооруженные столкновения между различными группировками в Ливии продолжились. В сентябре 2012 года в Бенгази было совершено нападение на посольство США, погибли посол Крис Стивенс и еще трое американских граждан.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам