Синоптики рассказали, какую погоду ждать украинцам на выходных

В Украине к концу недели на всей территории страны прогнозируют дожди с грозами. В пятницу температура воздуха опустилась до 9 градусов выше нуля, а уже на выходных прогнозируют потепление. "Сегодня.ua" выяснял, какую погоду украинцам ждать в ближайшие дни.

Как говорит начальник отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Людмила Савченко, в Украине прогнозируется неустойчивая погода, в ближайшие дни – дожди и похолодание (до 9 градусов тепла), а после синоптики прогнозируют потепление.

На большей части страны 15-16 апреля ожидаются дожди с грозами. На Западной Украине температура воздуха днем будет колебаться в пределах 12-14 градусов тепла, ночью – 9-11 градусов выше нуля. Также дожди ожидаются в Луганской, Донецкой и Харьковской областях, на остальной территории страны – дожди с грозами. В Киеве в ближайшие несколько дней температура воздуха будет колебаться в пределах 11-13 градусов тепла, ночью – 9-11 градусов.

В южных областях Украины синоптики прогнозируют температуру воздуха в пределах 16-18 градуса тепла (Запорожская, Одесская и Херсонская области). Относительно теплая (в районе 18 градусов тепла), но дождливая погода также ожидается и в Николаевской области

На выходных потеплеет

Уже в субботу, как говорят в Укргидрометцентре, незначительные осадки будут только на востоке страны, на остальной территории – переменная облачность. Так, на Западной Украине температура воздуха днем будет достигать 21 градуса тепла, в Ужгороде – 23.

В Киеве днем температура воздуха поднимется до 18 градусов тепла. На севере страны – 13-15 градусов выше нуля, на юге – в районе 17 градусов тепла. Правда, уже в воскресенье жди с грозами вернутся на территорию Западной Украины. Несмотря на это, температура воздуха будет достигать 23 градусов тепла. В Виннице – 25 градусов. Холоднее всего к концу недели будет в Одессе – здесь температура воздуха днем поднимется до 16-18 градусов тепла. К примеру, в соседней Николаевской области прогнозируют до 25 градусов тепла днем.

На следующей неделе снова похолодает

В начале следующей недели синоптики обещают резкое похолодание. Так, на Западе Украины температура воздуха в понедельник 18 апреля опустится до 9 градусов тепла (без осадков). В Ужгороде будет чуть теплее – от 10 до 12 градусов тепла.

В Киеве днем ожидается переменная облачность. Температура воздуха поднимется до 14 градусов тепла днем и до 11 – ночью. На востоке и в центре страны будут незначительные дожди. В Запорожской и Днепропетровской областях температура воздуха будет колебаться в пределах 19-21 градуса тепла.

Осадки также ожидаются и на юге Украины. В Николаевской, Херсонской и Одесской областях днем температура воздуха достигнет 21 градуса тепла.

Источник: Сегодня
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам