Россия: НАТО должен призвать Киев выполнить "Минск-2"


Североатлантическому альянсу следовало бы призвать украинские власти полностью выполнить минские соглашения вместо оказания Киеву помощи в укреплении самообороны, заявило постпредство РФ, комментируя заявления в Киеве замгенсека НАТО Александра Вершбоу.

"Вместо того, чтобы "помочь в укреплении обороноспособности Украины", НАТО следовало бы призвать ее руководство полностью и без предварительных условий выполнить минские соглашения, чтобы проложить путь к долгосрочному миру и стабильности в стране", — говорится в сообщении, размещенном в Twitter постпредства РФ.

В ответ на заявление Вершбоу на киевском форуме безопасности о том, что на заседании Совета Россия-НАТО альянс будет настаивать на выполнении минских соглашений, постпредство заявило: "Россия вновь будет настаивать на полной имплементации минских соглашений на заседании Совета Россия-НАТО на следующей неделе".

Как отметило диппредставительство, нельзя не согласиться с заявлением о том, что "мир и безопасность на Украине зависит от действий Украины".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам