Ярош предрекает Украине распад до конца года

Депутат Верховной рады, бывший лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош заявил, что Украина может распасться до конца года, на ее территории возникнут "несколько квазигосударств".

"Сейчас речь идет о спасении государства. Я имею возможность прорабатывать определенную аналитику, которая предоставляется в СБУ, СНБО. И знаю, что существует очень пессимистический сценарий, который дает нашей стране запас прочности до конца года. После того можем получить несколько квазигосударств на территории Украины. Мы уже два года воюем на востоке, а здесь, в Киеве, творится невесть что… Соответственно, и здесь тоже надо порядок наводить. И у меня все меньше и меньше надежды на то, что это можно сделать в какой-то конституционный способ", — заявил Ярош в интервью украинскому изданию "Мир".
Дмитрий Ярош

"Правый сектор" — украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с правоохранителями и захвате административных зданий, а с апреля — в подавлении протестов на востоке Украины. В России "Правый сектор" признан экстремистской организацией, его деятельность запрещена на территории страны.

В конце 2015 года Дмитрий Ярош сложил с себя полномочия руководителя "Правого сектора", а затем вышел из его рядов. В феврале 2016 года он представил проект нового движения, которое, как сообщалось, получило название "Державная инициатива Яроша (ДИЯ)".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам