Выпускники вовремя получат аттестаты, несмотря на смену электронной базы выпускников

Министерство образования и науки месяц назад перешло на другую электронную базу выпускников, из-за чего выпускники, по информации нового министра образования и науки Лилии Гриневич, могли получить аттестационные документы с задержкой.

"Что выяснилось на совещании: новая база данных не прошла тестирование, не сертифицирована, не имеет подтверждения, что в ней будут защищены персональные данные выпускников, нет гарантии, что база выдержит нагрузки, когда к ней обратятся тысячи школ. И самое страшное — при работе с этой базой аттестаты выпускникам могут быть выданы не ранее июля", — написала Гриневич на своей странице в Фейсбук.

Министр образования и науки заверила в своем сообщении, что все выпускники получат аттестационные документы вовремя, а стоимость документов снизится. Для этого планируется временный переход на старую процедуру.

"Сразу по окончании учебного года мы начнем изменения в работе с базами данных образования — будут проведены прозрачные конкурсные процедуры и в спокойном — не авральном! — режиме введены необходимые изменения", — отметила министр.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам