В центре Киева предложили установить памятник Рональду Рейгану


Монумент экс-президенту США Рональду Рейгану предложили установить в центре украинской столицы. Соответствующая петиция появилась во вторник на официальном сайте Киевской городской государственной администрации (КГГА).

"Призываем постоянную комиссию КГГА по вопросам установления памятных знаков в городе Киеве рекомендовать руководству КГГА установить в столице Украины памятник выдающейся личности, одному из самых успешных президентов США Рональду Рейгану", — отмечено в петиции.

Автор инициативы — глава Украинского общества экономических свобод Марьян Заблоцкий — считает, что монумент необходимо установить в правительственном квартале на месте демонтированного памятника первому секретарю ЦК Компартии Украины Дмитрию Мануильскому.

Необходимость установки памятника бывшему президенту США в центре Киева автор петиции пояснил тем, что "Рейган до конца своих дней был убежденным защитником независимости Украины и других стран, пострадавших от коммунистической системы". Кроме того, по его словам, "Рейган наиболее известен своей идеологией свободы предпринимательства, адекватности государственных расходов и жесткого контроля за ними со стороны общества, стимулирования создания новых рабочих мест и инвестиционной деятельности".

Как утверждает Заблоцкий, идею размещения памятника поддержал американский "Проект наследия Рональда Рейгана", однако установить его предлагается "за счет неравнодушных граждан Украины и США".

Рональд Рейган был президентом США с 1981 по 1989 года. В прошлом году в рамках проводимой на Украине политики декоммунизации его именем предлагалось назвать Московский мост в Киеве.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам