Оппоблок требует принять свои законопроекты о снижении НДС

Фракция "Оппозиционного блока" будет добиваться снижения до 7% ставки НДС на социально значимые продукты питания. Об этом заявил народный депутат от "Оппозиционного блока" Сергей Левочкин в кулуарах парламента, передает пресс-служба политсилы.

Депуцтаты настаивают на изменениях в бюджет, которые зарегистрировали парламентарии от "Оппозиционного блока".

"Мы требуем, чтобы практически 100 миллиардов были направлены на индексацию пенсий и заработных плат, на увеличение финансирования здравоохранения, образования и на региональное развитие. Эти деньги легко найти, поскольку бюджет формировался нечестно и содержит неточные макропоказатели", — отметил Сергей Левочкин.

В Оппоблоке также предлагают на 15 миллиардов сократить расходы на госаппарат и расходы на войну. "Эти деньги должны быть направлены, в первую очередь, на решение проблем людей", — заявил Левочкин.

По его словам, в повестке дня Верховной Рады также должны стоять законопроекты, позволяющие изменить политику в отношении украинской промышленности.

"Мы также настаиваем на том, чтобы власть выполняла весь комплекс мер по реализации Минских соглашений. Еще одним важным требованием "Оппозиционного блока" является необходимость корректировки Пенсионной реформы, в частности, роста пенсионного стажа", — подчеркнул нардеп.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам