Глава Минфина рассказал о планах по деофшоризации

Украина в рамках деофшоризации планирует пересмотр двусторонних налоговых соглашений, сообщил министр финансов Александр Данилюк в Facebook.

"Сейчас им соответствуют три таких соглашения между Украиной и государствами. Кроме того, будем совершенствовать правила трансфертного ценообразования и соответствующей отчетности", — написал Данилюк.

Он отметил, прежде всего, будет проведена работа над присоединением Украины к Многостороннему соглашению об обмене информацией, что позволит быстро обмениваться финансовыми учетными данными и эффективно предотвращать уклонение от уплаты налогов.

Также планируется постепенный пересмотр двусторонних соглашений Украины об избежании двойного налогообложения в соответствии с принципами Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Ранее президент Петр Порошенко заявил, что первым шагом в борьбе с офшорами должно стать присоединение Украины к международной конвенции по обеспечению доступа Украины к счетам нерезидентов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам