За минувшие сутки в зоне АТО двое военных получили ранения

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции двое украинских военнослужащих получили ранения, погибших нет, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За сутки у нас, к счастью, погибших нет, но двое наших воинов получили ранения. Это произошло в Верхнеторецком во время вражеского обстрела", — сказал он на брифинге в пятницу в Киеве.

По словам А.Лысенко, на луганском направлении за сутки зафиксировано 5 обстрелов со стороны боевиков, активней всего НВФ открывали огонь в Станице Луганской, также провокации имели место в Трехизбенке и Золотом.

На донецком направлении зафиксировано 10 обстрелов, каждый второй – минометный. Они имели место в Зайцево, Кирово, Верхнеторецком и Авдеевке.

"Самое большое количество вооруженных провокаций за сутки зафиксировано на мариупольском направлении – всего 15 случаев нарушения режима тишины. Боевики стреляли в Марьинке и Широкино. Несколько раз силы АТО открывали огонь в ответ", — проинформировал А.Лысенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам