Премьер попросил нардепов принять закон об импорте лекарств одним из первых

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обратился к народным депутатам с просьбой принять закон о лекарственных средствах, который будет регулировать процедуру предоставления разрешений на ввод на украинский рынок импортных медикаментов, одним из первых на следующей пленарной неделе. Об этом глава правительства заявил 22 апреля во время часа вопросов к правительству в ВР, передает корреспондент РБК-Украина.

"На следующей пленарной неделе одним из первых примите этот закон", — заявил Гройсман.

В то же время он отметил, что не настаивает на принятии правительственного варианта проекта закона о лекарственных средствах.

"Пусть это будет депутатский законопроект", — отметил Гройсман, призвав при этом депутатов внести к соответствующему проекту закона поправку, которая позволит закупать лекарства, которые не только зарегистрированы в странах ЕС и США, но и те медикаменты, которые в этих странах используются.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам