В зоне АТО резко сократилось число обстрелов

За минувшие сутки число обстрелов сил АТО снизилось с 30 до 19, передает пресс-центр АТО. По словам силовиков, в частности, пять огневых ударов было нанесено из минометов 82-мм калибра; три по защитникам Авдеевки, по одному в районах Счастья и Зайцево.

Во время обстрелов позиций около Трехизбенки, Широкиного и Березового враг использовал автоматические гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

"С целью обороны украинские военнослужащие были вынуждены 9 раз открывать огонь в ответ", — добавили в штабе АТО.

В свою очередь в ДНР сообщают, что украинские подразделения накануне вечером и ночью выпустили 119 мин по окрестностям Докучаевска и Горловки.

"Украинские военные с 19:30 до 23:30 обстреливали город Докучаевск, село Ясное, поселки Зайцево и Широкая Балка. По этим населенным пунктам было выпущено 95 мин калибра 120 мм и 24 мины калибра 82 мм", — передает издание ДАН.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам