Брюссельское метро с понедельника возобновило работу в полном объеме

Метрополитен Брюсселя с понедельника вновь открыт для пассажиров с 4:40 до 0:30 по местному времени после месяца работы по сокращенному графику из-за ликвидации последствий терактов 22 марта и мер по предупреждению новых рисков.

Как пишут местные издания, в понедельник все 69 станций брюссельского метро принимают пассажиров по действовавшему до 22 марта расписанию.

Возобновление работы в полном объеме обошлось без происшествий, заявила представитель STIB (оператор системы общественного транспорта Брюсселя) Франсуаз Ледюн со станции "Мальбек", где произошел мартовский теракт. До понедельника "Мальбек" оставалась последней закрытой станцией метрополитена.

С конца прошлой недели полностью возобновлено железнодорожное движение к брюссельскому аэропорту Завентем.

Однако доступ к станциям метро и подземных частей трамвайных линий пока будет по всему городу ограничен двумя входами-выходами, чтобы "обеспечить соответствующий уровень безопасности по всей сети", объявило правительство Брюсселя.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам