Европарламент готов ускорить процесс введения безвизового режима с Украиной — глава АП


Администрация президента Украины называет не совсем корректной появившуюся в СМИ информацию о якобы принятом в Евросоюзе решении о переносе голосования в Европарламенте по безвизовому режиму для украинских граждан на сентябрь.

"Вчера в прессе появилась информация о том, что якобы Европейский парламент проголосует за безвизовый режим только в сентябре. Хотел бы сказать, что это не совсем правильная интерпретация. Действительно, для того, чтобы провести такого рода решение, исходя из процедурных соображений, Европарламенту нужно несколько месяцев. Но как раз вчера мы получили заверения, что Европейский парламент, наши друзья в Европарламенте, готовы ускорить все соответствующие процедуры, чтобы это было сделано как можно быстрее", — сказал заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев на брифинге в среду.

Отвечая на вопрос журналистов, К.Елисеев подчеркнул, что нет никакой привязки между сроками проведения саммита Украина-ЕС и процессом введения безвизового режима между Украиной и Евросоюзом. Он отметил, что Украина выполнила все "возможное и невозможное, и теперь ждет соответствующих шагов от европейских структур".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам