Крым ждет украинских туристов, несмотря на запреты Киева

Власти Крыма ожидают, что в этом году число украинских туристов возрастет, несмотря на искусственно создаваемые преграды со стороны киевских властей, заявил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.

Курортный сезон в Крыму стартует 1 мая. Власти ожидают в этом году до 6 миллионов туристов.

"Мы ждем украинских туристов и всегда открыты для тех, кто приезжает на полуостров с добрыми намерениями. Мы надеемся, что антикрымская пропаганда, запреты и искусственно создаваемые преграды не испугают украинцев, и они, как и во все предыдущие годы, приедут в солнечный Крым на отдых", — сказал Бальбек.

По его словам, в прошлом году на отдыхе в Крыму побывали 460 тысяч украинцев или 10% от общего числа, а из ближнего и дальнего зарубежья полуостров посетили 92 тысячи человек (2%).

"Сегодня многие граждане Украины осознают, что Крым – это миролюбивый и развивающийся регион, поэтому невзирая на все страшилки, люди снова начинают возвращаться в полюбившиеся ранее места отдыха", — сказал вице-премьер.

Крым вновь стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав РФ. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года, когда к власти пришли политики, солидарные с националистическими, в том числе русофобскими, силами. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. МИД РФ неоднократно заявлял, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией, уважающей и принимающей этот выбор, и такое решение — это реальность, с которой необходимо считаться.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам