На Украине посчитали "индекс паски"

Накануне Пасхальных праздников аналитики Минэкономики решила исследовать динамику стоимости выпечки праздничного кулича по сравнению с 2015 годом.
В ходе исследования аналитики обнаружили, что выпечка пасхи в домашних условиях будет стоить 22,04 грн, что на 33,9% дороже, чем в 2015 году.

"Больше всего на рост конечной стоимости домашней ппаски повлияло подорожание изюма. Их доля составляет более 30%. Наибольшую отрицательную динамику из ингредиентов паски показали сухие дрожжи. Упаковка в 11 г в 2016 году стоит 4,90 грн, что на 181,6% дороже, чем в прошлом году", — говорится в сообщении Минэкономики в Facebook.
Аналитики составили "индекс паски"

В то же время некоторые социально значимые товары, из которых готовится пасхальный кулич, подешевели. К таковым относятся мука (-22,4%) и куриные яйца (-19,8%).

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам