ОБ обратится в правоохранительные органы в связи с блокированием аэропорта в Одессе


Руководитель фракции "Оппозиционного блока" Юрий Бойко заявил, что произошедшее в Одесском аэропорту является спланированной провокацией при полном попустительстве правоохранительных органов.

"То, что произошло (в аэропорту), мы оцениваем как провокацию и попытку осуществить кровопролитие при полной бездеятельности правоохранительных органов", — цитирует Бойко пресс-служба партии "Оппозиционный блок".

По словам народного депутата, вместо того, чтобы прекратить провокацию, полиция бездействовала. "Полиция ничего не могла сделать с радикалами. Горько осознавать, что в стране практически нет правоохранительных органов. И любая группа в балаклавах может заблокировать любое учреждение практически безнаказанно", — добавил Бойко.

Он отметил, что депутаты от "Оппозиционного блока" не хотели кровопролития и провокаций в Одессе, "поэтому мы провели панихиду прямо в здании аэропорта и почтили память людей, которые погибли в Одессе 2 мая".

Политик подчеркнул, что все произошедшее в понедельник в Одессе "Оппозиционный блок" не позволит спустить на тормозах.

"Мы оформим заявление в правоохранительные органы, поскольку люди не чувствуют себя в безопасности. И дело даже не в нас как в народных депутатах, дело в людях – одесситах, всех, кто хотел почтить память погибших на Куликовом поле", — подытожил Бойко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам