Написавший сатиру на Эрдогана немецкий сатирик раскритиковал Меркель

Немецкий телеведущий и сатирик Ян Бемерманн, прочитавший в эфире телеканала ZDF стихотворение с оскорблениями в адрес турецкого президента Тайипа Реджепа Эрдогана, выступил с резкой критикой в адрес канцлера Германии Ангелы Меркель. Об этом пишет издание Zeit.

«Канцлер не должна проявлять слабость, когда речь идет о свободе выражения мнений. Однако вместо этого она порезала меня на филе и подала нервнобольному деспоту к чаю, сделав из меня немецкого Ай Вэйвэя», — сказал он.

Помимо этого в интервью Бемерманн рассказывает о своей жизни в последние недели в полной изоляции, а также обращается за помощью к главе ведомства федерального канцлера и федеральному министру по особым поручениям Питеру Альтмайеру.

Ранее, согласно данным опроса, две трети граждан Германии выступили против решения канцлера страны Ангелы Меркель начать расследование в отношении немецкого телеведущего Яна Бемерманна.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам