Германия: вопрос об амнистии — решающая часть реализации минского соглашения

Вопрос об амнистии является решающей частью реализации минского соглашения, заявил в среду на брифинге официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер.

"Амнистия, конечно, является очень важным, решающим и согласованным краеугольным камнем того, что еще должно произойти при реализации минского соглашения", — сказал Шефер, отвечая на вопрос на журналиста о том, будет ли обсуждаться данный вопрос на встрече "нормандской четверки" 11 мая.

"Это сложный вопрос, это можно понять, и это не облегчает задачи ни для кого из депутатов Верховной рады. Но это ничего не меняет в том факте, что, с нашей точки зрения, состоится полная реализация договоренностей в Минске, включая вопрос об амнистии, к определенному времени в рамках последовательности, которую предписывает "Минск", — добавил Шефер.

Ранее министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер сообщил, что Германия соберет 11 мая в Берлине участников "нормандского формата" по Украине на уровне глав МИД.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам