Какие бизнес-навыки можно использовать при игре к покер?


Мало кто задумывается, но у бизнесменов и игроков в покер достаточно много общих черт. На самом деле некоторые из них не только часто переплетаются, но и являются практически одинаковыми. Как во время своего дела, так и во время игры в покер необходимо использовать определенные правила, которые помогут достичь желаемого результата – победы или получения максимальной прибыли. Можно ознакомиться с теми навыками, которые распространены в бизнесе и используются в покере.

Пошагово приближаемся к победе

Итак, чтобы получить максимальный результат от ведения своей деятельности, необходимо иметь:

1. Отличный план. Таким образом, можно без проблем рассчитать каждый шаг как свой, так и своего партнера. Есть небольшая вероятность ухода от запланированного курса, но это с течением времени можно подправить. Разные повороты событий либо неожиданности также могут менять стратегию ведения дел, однако суть остается неизменной – вы должны сделать все так, чтобы выгода оказалась на вашей стороне. Расчет ведется только на свои силы, а если что-то не получается, то винить кого-то кроме себя просто не имеет смысла. Желательно проводить планирование так, чтобы цели достигались постепенно, а не сразу было запланировано моментальное достижение желаемого.

Планирование прямо будет переходить на покер – неизвестно, какую карту положит противник, где придется блефовать, какие окольные пути необходимо найти для получения победы.

2. Умение рисковать в нужный момент. Практически все бизнесмены, которые сами открывали свое дело, не знали, получится ли у них создать то, о чем они мечтают. Деньги, которые вкладывались в бизнес, должны были окупиться, позволить проводить расширение, увеличивать имеющийся ассортимент товаров, услуг. Когда человек заходит в новую нишу либо пытается делать новое для себя во время основной работы, он несет определенные риски. Есть вероятность того, что дело просто себя не оправдает, соответственно деньги будут потрачены зря. Но, и тоже время есть вероятность, что все случается именно так, как планировалось. Как раз здесь нужно вспомнить о первом пункте. Нельзя ставить на кон больше, чем у вас есть. По этой причине многие бизнесмены оказывались в неприятной ситуации, когда брали кредит в банке и не могли его выплатить.

Аналогичная ситуация будет в покере, ведь есть люди, которые ставят на кон намного больше, чем могли бы себе позволить. Риск здесь должен быть просчитанным и оправданным, а не необдуманным и сделанным просто на эмоциях. Тогда можно получить максимальный результат от игры.

3. Необходимо ориентироваться на потребности клиента. Важно знать, что именно он хочет, как ему угодить. Для того чтобы это получилось, необходимо очень тщательно его изучить, выявить не только основные потребности, но и манеру поведения в той или иной ситуации. Так можно предугадать, какой следующий шаг он захочет предпринять, и быть к нему готовым. Такое отношение к своему контрагенту в вопросах ведения бизнеса дает огромное преимущество, к тому же позволяет быть минимум на 2 шага впереди конкурентов.

В покере этот навык также достаточно распространен, но в этом случае игрок должен отследить, блефует его соперник или нет. Если игрок научится отслеживать мимику и поведение соперника, узнавать, везет ему в игре или нет, то в 80% случаев победа будет у него в кармане.

Используя эти простые правила можно без проблем лидировать как в вопросах ведения бизнеса, так и в игре в покер. Поэтому смело можно сказать, что игроки – это те же бизнесмены, которые работают над развитием навыков, которые помогут сорвать им большой куш.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам