На Ефремова могут снова надеть электронный браслет


Мера пресечения в виде залога продолжает действовать в отношении бывшего народного депутата от Партии регионов Александра Ефремова, говорится в заявлении Генеральной прокуратуры Украины, передает РИА "Новости Украина".

"В отношении Ефремова действует мера пресечения – залог. В соответствии с требованиями УПК Украины, залог является бессрочной мерой пресечения и может быть отменен только по решению суда, поэтому утверждение о том, что в отношении Ефремова не избрана мера пресечения, безосновательно", – сказано в сообщении ГПУ.

В ведомстве добавили, что подготовительное судебное заседание в уголовном производстве не начато. Вследствие чего рассмотрено ходатайство прокурора о продлении Ефремову меры пресечения.

"После начала судебного разбирательства производства Генеральной прокуратурой Украины в очередной раз будет заявлено ходатайство о возложении на Ефремова процессуальных обязанностей и применении электронного браслета", — сообщили в Генпрокуратуре.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам