Кучма: в Минске нет прогресса в вопросах безопасности


Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе, второй президент Украины Леонид Кучма констатирует, что на переговорах в Минске есть прогресс в блоке гуманитарных и экономических вопросов.

"Прогресс существует, ведь кроме вопросов политических и безопасности, мы занимаемся и гуманитарными проблемами, и проблемами экономики. Там работа идет и все-таки создано министерство, которое будет заниматься Крымом, и министерство по АТО… Так что по этим проблемам есть прогресс", — сказал Л.Кучма на брифинге в пятницу в Киеве, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина".

По другим вопросам — политическим и в сфере безопасности, по словам второго президента Украины, прогресса, к сожалению, нет.

"11-го числа (мая) опять собирается "нормандская четверка", будем надеяться… Но мы каждый раз видим, что они собираются, но ни разу не было совместного заявления", — сказал он.

Л.Кучма отметил, что надеется на какие-то политические договоренности сторон, ведь полномочия Трехсторонней контактной группы существенно ниже.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам