На Закарпатье изъяли крупную партию сигарет

Закарпатские таможенники пресекли попытку незаконного перемещения крупной партии табачных изделий через пункт пропуска "Дьяково", сообщили в пресс-службе ГУ Государственной фискальной службы области.

Как говорится в сообщении, накануне ночью на пункт пропуска в "красный коридор" заехал грузовой автомобиль MAN под управлением гражданина Румынии. Транспортное средство перемещалось без груза.

Во время общения с пограничниками иностранец заявил, что ничего запрещенного к вывозу с территории Украины и скрытого от таможенного контроля не перемещает.

"В результате осуществления углубленного осмотра транспортного средства работники таможни обнаружили скрытые от таможенного контроля табачные изделия без акцизных марок торговой марки "MARBLE" в общем количестве 101 тысячи пачек. Сигареты были скрыты между передним бортом полуприцепа и специально установленной металлической стенкой", — рассказали в ГФС.

Водитель заявил, что ему неизвестно, как сигареты оказались в его автомобиле.

В ведомстве уточнили, что указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного ч. 1 ст. 483 Таможенного кодекса Украины. По данному факту составлен соответствующий протокол, сигареты и полуприцеп, в котором они находились, изъяты.

Ранее закарпатские пограничники задержали двух украинцев, пытавшихся переправить через границу две тысячи пачек дешевых сигарет.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам