Секси-Барна Рады нашей

Пока все наблюдали, как через Верховную Раду проводят нового генерального прокурора и как это получается весьма оригинально, ускоренно и в несколько неестественной форме, позволяющей получить удовольствие любителям всяких девиаций, он, депутат, мог немножко расслабить булки. И дать отдохнуть цепким рукам, натренированным еще во время занятий зимним полиатлоном. Это когда спортсмены по очереди стреляют, гоняют на лыжах и потом подтягиваются на перекладине. Этот чел в этом виде спорта одно время даже был серебряным призером чемпионата Украины.

И понятно же, что всем, кто потом попадал в эти или под эти руки, «було нэпэрэлывкы», как сказали бы патриоты. Не верите? Спросите Арсения Яценюка, обильно потеющего тестикулами при одном упоминании этой фамилии. Хотя когда он смог освободить из этих ручонок свои, извините, яйца, то храбился и хорохорился. Типа – мне не страшно. «Дебилов много, комментировать нечего», – процедил он, стараясь не заикаться и представляя, что ему скажет Терезия…

А фамилия у этого человека простая и запоминающаяся – Барна. Зовут Олег, он «пытомый» галичанин из Тернопольщины, селюк с высшим образованием (даже с двумя), ему 49 лет. Короче, все, что нужно патриоту, при нем. Но его вполне можно назвать «секси-Барна украинского парламента». В том естественном смысле, что он – сексист. То есть не только мужиков хватает за яйца (что вполне могло бы сойти за повышенную тягу к трансгендерной и транспарентной европейскости при возвращении в лоно), но и бабам хамит и пытается грубо заволочь к себе в гостиничный номер. А они, падлюки, сопротивляются да еще и жалуются в Комитет Верховной Рады по вопросам регламента и организации работы ВР. А там не понимают, что стране нужны солдаты, которых Барна готов делать, не отвлекаясь от парламентского «станка».

А случилось вот что. Указанный комитет Рады буквально публично и официально пристыдил Барну, обозвал сексистом и указал на недопустимость затягивания коллег-депутаток по разным там номерам. Ибо такие действия, заявления и поступки нардепа-полибиатлониста попадают в разряд «компрометирующих его самого, избирателей, Верховную Раду, государство». А также строго указал «на необходимость неукоснительного соблюдения при исполнении полномочий требований Конституции Украины, закона о статусе народного депутата, регламента ВР и других законов Украины, соблюдения присяги народного депутата, общепризнанных норм морали, всегда сохранять собственное достоинство, уважать честь и достоинство других народных депутатов, служебных и должностных лиц и граждан».

Барна буквально охренел от такой наглости. Он уже и забыл, что в феврале текущего года в эфире одного из телеканалов в пылу полемики на тему отставки кабинета все того же бедного, к тому времени уже оттасканного за яйца Арсения бросил трем «девчатам» из фракции «Самопомочи» – Виктории Войцицкой, Елене Сотник и Ирине Подоляк: «Гостиница «Украина», 519 номер, всегда вечером я там нахожусь. Заходите, будет полезно и приятно». Он имел в виду, что, дескать, заходите, обсудим, как быстрее собрать подписи за отставку надоевшего «Кроля-камикадзе». Но барышни вспыхнули краской, шо те комсомолки, которых первый раз пригласили в сауну райкомовские пацаны, или «пресс-титутки» из «чэсных ЗМИ», коих волокут депутаты-олигархи по очереди в «номера», увидели в этом непристойность, сексизм и типичную неевропейскость и пожаловались в регламентный комитет. Дескать, уймите этого быка, мы ему не телочки…

Барну это возмутило до глубины всей его патриотической души. Кого песочить? Его, «хероя» евромайдана и АТО, контуженного и пролившего кровь за «нэньку», человека боя, сломавшего не одну челюсть скрытым и потаенным ворогам, пострадавшего при всех режимах, включая и «народные» (при Викторе Ющенко в 2009 году его убрали с поста председателя Нагирнянского сельского совета на родной Тернопольщине за то, что чмурил без меры и увольнял сотрудников) и «антинародные» (при Викторе Януковиче его ранили в Мариинском парке в голову и в плечо, о чем и свидетельствует шрам на лбу)? А ведь уже при нынешнем «народном режиме-2» Барна ушел в АТО, воевал там как командир минометного расчета с позывным «Дядя Олег» и был контужен.

А потом что он творил во славу «нэньки». Это ж любо дорого вспоминать и анализировать. Но, конечно, буквально всемирной славой он покрыл себя, когда в конце прошлого года при обсуждении деятельности правительства Яценюка подошел к трибуне, где замешкался сам премьер, вручил ему огромный букет роз, а потом схватил умелой рукой за промежность и попытался вынести тело прочь. Яценюк в руках депутата буквально окаменел в позе негнущегося уличного плаката-щита для фотографирования, и это его спасло. Подбежавшие соратники отбили вождя и насовали «захватчику» в табло.

Но Барне к этому не привыкать. Он вообще в политику пролез через драки, с 1991-го по 2013-й отработав учителем математики, физики, информатики, допризывной подготовки у себя дома, в Рыдодубовской и Билобожицкой школах. А начинал еще в далеком 1990 году с «революции на граните», а потом чего только не творил. И поезда международные останавливал, перекрывая пути, и морды чиновникам и своим подчиненным и оппонентам бил. И в страшной автоаварии в 2008 году выжил, но стал инвалидом 3-й группы, который, по декларации, не имеет недвижимости и живет буквально или в минивэне, или в гостинице. И президента России Владимира Путина прямо с парламентской трибуны называл «ху…ом». И ребро депутату-радикалу Юрию Чижмарю еще до выноса Яцеюка прямо на телеканале NewsOne сломал:

Херой, одним словом. И вот кто его, такого патриота, скажите на милость, попытался зачмурить?! Какие-то, извините, непонятные выскочки без политического роду-племени и надлежащего бэкграунда? И Барна положил на «девок» с мандатами с прибором. И на комитет Рады тоже. Он отказался прийти на его заседание, чтобы объяснить свое поведение, а прислал письмо, в котором написал в оскорбительной форме, что это «ниже его достоинства» – находиться при рассмотрении «пасквиля депутатов».

Что теперь будет, не знает никто. Барна сейчас опять на коне. И «дома». После инцидента с Яценюком его исключили из фракции «БПП». Но когда нужно было собирать голоса за Владимира Гройсмана и имитировать сохранность прежней на всю голову демократической коалиции, Барну вернули в родные политические пенаты с радостью. Еще бы – каждый мандато-штык на счету.

Но с другой стороны, сейчас по обе стороны от спикера Рады Андрея Парубия сидят женщины. И не простые. Оксана Сыроид из фракции «Самопомочи», «члэнкынь» которой Барна так странно похотел прямо в гостинице и обхамил. И Ирина Геращенко, которая, если при ней обидеть женщину и намекнуть, что это негендерно, вообще может впасть в истерику, начать повизгивать и рвать в клочья воображаемые портреты Клары Цеткин и Розы Люксембург – ну, реакция на притеснение женщин у нее такая странная. Эти «колежанки» могут зачмурить бедного Барну. Хотя сам он давным-давно показал, как относится к депутаткам, которые ему не нравятся. Барна единственный поддержал побратима по АТО депутата Андрея Тетерука, когда того все чмурили за удар бутылкой по голове бабы Шуры Кужель. «Не трогай, дружище, дерьмо, и не будут вонять руки», – написал тогда Олег, невольно доказывая, что с бабами у него таки что-то не то, хотя он и отец двоих детей.

Однако и у Олега, как ему кажется, есть отмазка – он считает себя… «истинным интеллигентом». «Истинная интеллигентность должна помогать народу называть вещи своими именами, а не закрывать глаза на ложь», – написал он в Facebook.

…Читайте, наслаждайтесь – есть чем. И отчего. А они уж как-то там помирятся. Потому что все они там патриоты, а патриот патриота, конечно, может «поцом» назвать и за яйца потягать, но чтобы по-серьезному обидеть, это ни-ни…

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам