Пушилин: ДНР готова обсуждать с Киевом безопасность в рамках подгруппы


Самопровозглашенная Донецкая народная республика готова обсуждать с Киевом вопросы обеспечения безопасности в Донбассе, в том числе демилитаризацию населенных пунктов, но пока делать это только в рамках подгруппы, сообщил журналистам полпред ДНР в Контактной группе по Украине Денис Пушилин.

На встрече глав МИД "нормандской четвертки" были достигнуты договоренности в вопросах обеспечения безопасности в Донбассе. В качестве предложений озвучивалась, в том числе демилитаризация населенных пунктов.

"Я не хотел бы забегать вперед. От нас было много конструктивных, компромиссных заявлений, но, к сожалению, Киев отказывается от вполне реальных предложений, поэтому давайте вначале это обсудим в подгруппе по безопасности, выработаем какую-то позицию… Мы готовы обсуждать различные варианты, но только в подгруппе по безопасности", — отметил Пушилин.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам