ДНР: количество обстрелов в Донбассе со стороны силовиков увеличивается

Количество обстрелов территории Донбасса со стороны украинских силовиков за последние дни увеличилось, речь идет о системных нарушениях, заявил в понедельник полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе по Украине Денис Пушилин.

"К сожалению, количество обстрелов в последние дни и последние недели возрастает. Связано это с отсутствием политических решений и обстрел блокпоста — это не единичный случай, а уже, наверное, системный", — заявил Пушилин в эфире телеканала "Россия-1".

Ранее в Минобороны ДНР сообщили, что в воскресенье вечером группа журналистов телеканала "Россия" попала под минометный обстрел со стороны украинских силовиков в районе ясиноватского блокпоста. По данным представителя ведомства, в результате обстрела журналисты не пострадали.

По словам Пушилина в воскресенье "были обстреляны журналисты, которые как раз фиксировали обстрелы, которые не прекращались".

"Должной фиксации как со стороны ОБСЕ, так (наверное) и со стороны СЦКК, который тоже работает не в полную мощность, так как там нет наших представителей, к сожалению, не было", — отметил полпред ДНР.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам