Twitter может изменить систему подсчета знаков в записях

Twitter Inc., владеющая одноименным сервисом микроблогов, может изменить принцип подсчета числа знаков в записях пользователях, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

В частности, компания может исключить из числа знаков, которое не может превышать 140, ссылки и фотографии, которые занимают 23-24 лишних знака.

Отмечается, что в январе глава и основатель компании Джек Дорси заявил, что руководство рассматривает изменение принципов показа текста в сообщениях. В последнее время используют различные уловки, чтобы обойти лимит — например, размещают фотографии с текстом, и в этом случае запись нельзя найти через поисковые системы.

Лимит в 140 знаков был введен еще при первом появлении сервиса в 2006 году, и тогда пользователи часто делали записи в микроблогах с помощью СМС, так как на тот момент смартфоны были еще не очень распространены.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам