В расстрелах Майдана подозревают 23 "беркутовцев"

В расстрелах участников Евромайдана принимали участие 23 экс-сотрудника специальной роты Беркута. Об этом сегодня в перерыве судебного заседания сообщил прокурор ГПУ Янис Симонов, передает ЛІГА.net.

"Фактически было 23 бойца и три руководителя: Сергей Кусюк, командир полка особого назначения Беркут, который находится в розыске. Дмитрий Садовник, командир спецроты Беркута, находится в розыске, и Олег Янишевский, заместитель командира спецроты, арестован", — сообщил Симонов.

Отметим, сегодня Святошинский районный суд Киева приступил к рассмотрению по сути дела пяти экс-беркутовцев, обвиняемых в убийствах 48 "активистов" Майдана 20 февраля 2014 года на улице Институтской в Киеве: Олега Янишевского, Сергея Тамтуры, Александра Маринченко, Павла Аброськина и Сергея Зинченко.

В ходе заседания прокуроры зачитали часть обвинительного акта. Слушание дела экс-беркутовцев продолжится 19 мая в 11:30. Пятерых бывших беркутовцев подозревают в убийствах 48 участников Майдана и ранении еще 80.

Напомним, ранее правоохранители задержали бывшего сотрудника киевского спецподразделения милиции "Беркут", который разыскивался за превышение власти и незаконное задержание по предварительному сговору с другими "беркутовцами" "активистов" общественного движения "Евромайдан" в ночь с 22 на 23 января 2014 на Крепостном переулке в Киеве.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам