Обновление до Windows 10 стало автоматическим

Пользователи Windows 7 и 8.1 столкнулись с новой проблемой — автоматическим обновлением до Windows 10, которое происходит без ведома владельцев устройств, передает Cnet.

Сообщается, что ранее перед обновлением система спрашивала разрешения пользователя, однако теперь всплывающее уведомление порой просто ставит его перед фактом, что система будет обновлена через определенное время.

При этом владельцы устройств, по своей невнимательности, часто просто игнорируют подобные уведомления. А после их закрытия процесс планируется автоматически, и через определенное время пользователь может просто не узнать свой компьютер.

В то же время внимательные люди, которые обращают внимание на всплывающие предупреждения, могут либо отложить обновление, либо отменить вовсе.

Известно, что компания Microsoft поставила перед собой задачу довести количество пользователей Windows 10 до миллиарда

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам