Детали беседы Нуланд и Суркова пока неизвестны — политолог

Встреча помощника президента РФ Владислава Суркова с помощником госсекретаря США Викторией Нуланд состоялась накануне в Москве.

"В.Нуланд была вчера принята помощником президента РФ В.Сурковым на Старой площади", — сказал "Интерфаксу" в среду близкий к администрации президента РФ политолог Алексей Чеснаков.

"Но детали беседы пока неизвестны", — подчеркнул он.

В.Нуланд прибыла в Москву во вторник для обсуждения конфликта на востоке Украины, сообщил Госдепартамент США. "Она встретится с высокопоставленными представителями российского правительства и обсудит ситуацию на востоке Украины и последующие шаги, необходимые для выполнения минских соглашений", — говорится в документе

Как отметили в Госдепе, она также обсудит ряд двусторонних и региональных вопросов.

Прошлая встреча В.Суркова и В.Нуланд по урегулированию d Украине состоялась 15 января под Калининградом.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя тогда эту встречу, заявил, что эти переговоры являются экспертным обменом мнениями между Москвой и Вашингтоном, который не является участником "нормандской четверки". "Что касается этих переговоров, то в данном случае речь идет о диалоге на экспертном уровне между Москвой и Вашингтоном. Вы знаете, что США не являются участником "нормандского процесса", — сказал Д.Песков журналистам.

"Вместе с тем, конечно, все заинтересованы в том, чтобы, не будучи участником "нормандского процесса", США имели возможность получать информацию, что называется, из первых рук", — подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

По словам Д.Пескова, суть переговоров В.Суркова и В.Нуланд заключалась, в том числе, в информировании США о том, что происходит в "нормандском процессе".

В январе специальный представитель ОБСЕ на переговорах Контактной группе по Украине Мартин Сайдик отметил влияние встреч высших российских и американских чиновников н

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам