Ремонт украинских дорог недофинансируется на 87%

В январе-апреле на ремонт украинских автомобильных дорог выделено 767 млн гривен, что составляет 13% от запланированной суммы. Об этом со ссылкой на справку "Укравтодора" говорится в материале РБК-Украина "Упустили момент: из-за медлительности чиновников украинцы рискуют остаться без дорог".

Всего в госбюджете 2016 года на ремонт дорог предусмотрено около 19 млрд гривен. Из них порядка 12 млрд гривен будет направлено на уплату задолженности кредиторам. Из оставшихся 7 млрд гривен около 2,5 предусмотрено на ямочный, а 3,5 — на средний ремонты.

По подсчетам "Укравтодора", ямами покрыто около 42% или 68,4 тыс. км всех дорог в стране. За полученные средства дорожные службы успели привести в порядок лишь 17% автотрасс.

При этом, по данным "Укравтодора", в большинстве областей Украины ремонт начнется лишь в июне-июле, тогда как оптимальные сроки для начала ремонта дорожной инфраструктуры — март-апрель.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам