Томбинский: публикация на сайте "Миротворец" повредит репутации Украины

Публикация на сайте "Миротворец" данных иностранных журналистов, работавших на Донбассе и получивших аккредитацию местных властей, повредит репутации Украины, считает глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский.

"Инвестиция в репутационный капитал Украины — нельзя терять друзей. То, что случилось с "Миротворцем" — это событие, которое может иметь очень негативные последствия", — сказал Томбинский в ходе панельной дискуссии "Как быть успешным в Европе?" в Киеве в субботу в рамках Дней Европы в Украине.

Он объяснил, что в списке находятся, в том числе, журналисты-друзья Украины, но их безопасность может быть под угрозой. "Так вы теряете друзей", — добавил глава представительства ЕС в Украине.

Как сообщалось, ранее в мае сайт "Миротворец" опубликовал файлы со списками более 4 тыс. журналистов, которые получили аккредитацию у ДНР/ЛНР. В списке значатся имена и фамилии украинских и иностранных журналистов, их мобильные контакты и период пребывания на территории ДНР/ЛНР.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам