Политическая подгруппа по Украине будет фиксировать итоги переговоров

Политическая подгруппа контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины будет фиксировать итоги переговоров, чтобы избежать повторных обсуждений достигнутых договоренностей.

Об этом в сообщила исполняющая обязанности главы МИД самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Наталья Никонорова.

"Небольшой подвижкой в переговорах можно считать, что представитель Украины согласился фиксировать позиции сторон после каждой встречи, основываясь на положительном опыте подобной практики в других группах", — приводит ее слова Донецкое агентство новостей.

Никонорова отметила, что это решение может "значительно облегчить ведение переговоров, в частности избежать повторного обсуждения тех позиций, по которым уже были достигнуты договоренности". Донецк с 2015 года настаивал на введении регламента на минских переговорах и фиксировании достигнутых соглашений.

Глава МИД добавила, что в ходе встречи в Минске ДНР предложила "не затягивать переговорный процесс излишней детализацией, а приступить к согласованию основных модальностей, которые вызывают наибольшие разногласия". Также 17 мая на встрече политической подгруппы стороны презентовали проекты закона о выборах и о внесении изменений в конституцию Украины о децентрализации.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам