МИД Украины выразил протест в связи с поездкой Медведева в Крым


Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с рабочей поездкой премьер-министра России Дмитрия Медведева в Крым. В украинском ведомстве отметили, что отправили соответствующую ноту в министерство иностранных дел России.

Российский премьер находится в Крыму с 22 мая. На полуострове он наблюдал за процедурой предварительного голосования "Единой России" и провел ряд совещаний.

Украина регулярно выражает протесты против визитов официальных российских лиц в Крым. МИД страны настаивает, что все подобные действия должны согласовываться с Киевом. Так, в середине марта возмущение дипломатов вызвала поездка на полуостров президента Владимира Путина.

Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам референдума в марте 2014 года, воссоединение поддержало 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам