Минфин инициирует утверждение 3-летнегно бюджета Украины

Украина уже в 2016 году намерена ввести трехлетнее бюджетное планирование, сообщил министр финансов Александр Данилюк на форуме Free Market Road Show в Киеве во вторник.

"Мой персональный KPI – утверждаем 3-летний бюджет в этом году", – заявил он.

Глава Минфина подчеркнул, что необходимость перехода к среднесрочному планированию связана с дефицитом средств. "Чем меньше денег, тем лучше их надо планировать", – пояснил он.

Говоря о налоговой реформе в Украине, министр отметил, что в 2015 году она была осуществлена лишь "наполовину". "Ее надо продолжать, но она должна быть абсолютно ответственной, чтобы мы не создали угроз для бюджета", – подчеркнул Данилюк.

По его словам, в нынешних сложных условиях любые изменения, несущие сокращение поступлений, должны сопровождаться компенсаторами, а если их нет, то с такими изменениями и самой реформой необходимо обождать.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам