СБУ в Одессе выявила конвертцентр с ежемесячным оборотом более 30 млн грн

Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой остановили функционирование крупного конвертационного центра, который нанес государству убытки на более сем 100 млн грн.

"Злоумышленники проводили фиктивные операции по счетам, выводили средства за пределы Украины, а также осуществляли нелегальные валютные операции. Ежемесячный оборот проконвертированных денег составил свыше 30 млн грн. Убытки, нанесенные государственному бюджету за время функционирования "конверта", оценивается более чем в 100 миллионов гривен", — сказано в сообщении пресс-центра СБУ в среду.

Как сообщается, в рамках открытого уголовного производства правоохранители задержали курьера конвертцентра с 1 млн 326 тыс. грн наличности, а впоследствии – еще четверых членов группировки.

"Во время одновременно проведенных обысков в офисных помещениях "конверта", в помещениях его организаторов, курьеров и бухгалтеров изъяты печати фиктивных предприятий, финансово-хозяйственную документацию, более 3 млн 750 тыс. грн наличных. На счета предприятий, подконтрольных участникам финансовой сделки, наложены аресты", — проинформировали в СБУ.

Продолжаются следственные действия.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам