Фракции "Свобода" и БПП блокируют трибуну Киевсовета, "Самопомич" требует отставки мэра

Фракция "Свобода" и Блока Петра Порошенко (БПП) заблокировали трибуну Киевского городского совета с требованием расследовать избиение депутатов 21 апреля, фракция "Самопомич" требует отставки городского головы Виталия Кличко.

"Фракция Объединения "Самопомич" настаивает, в случае невозможности начать заседание, срочно созвать согласовательный совет, на котором инициировать недоверие городскому голове. И предложить фракциям внести кандидатуры на должность секретаря Киевского горсовета. "Фракция "Самопомич" будет предлагать на эту должность депутата нашей фракции Олега Макарова", — сказал журналистам руководитель фракции "Самопомич" Сергей Гусовский.

В свою очередь, руководитель фракции "Свобода" Юрий Сиротюк сообщил перед заседанием о совместном с фракцией БПП блокировании президиума Киевсовета.

"Мы требуем отстранить чиновников, виновных, по нашему мнению, в событиях, которые произошли в Киевсовете (21 апреля – ИФ). Фракция БПП солидарна с нами и сегодня с нами заблокировала трибуну", — сказал он.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", по состоянию на 10:30 в Киевсовет прибыл городской голова Виталий Кличко.

Перед заседанием мэр выступил перед депутатами.

"Дана оценка о несоответствующих действиях начальника охраны Киевсовета и увольнения его с должности, а также отстранить руководителя аппарата КГГА Владимира Бондаренко от работы комиссии по расследованию событий в Киевсовете (21 апреля – ИФ) с целью обеспечить беспристрастную оценку событий", — заявил Кличко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам