Генпрокуратура начала процедуру заочного осуждения украинца, который перегнал в ЛНР автомобиль "Тигр"


Генеральная прокуратура Украины начала процедуру заочного осуждения гражданина Украины, который два года назад доставил из России автомобиль от Владимира Жириновского "Тигр" представителям ЛНР.

"Начата процедура заочного осуждения гражданина Украины, который подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (содействие деятельности террористической организации), в уголовном производстве по факту содействия гражданином Российской Федерации Жириновским В.В. и другими лицами деятельности террористической организации "ЛНР", — сообщает пресс-служба Генпрокуратуры в понедельник.

В ведомстве напомнили, что гражданин РФ Жириновский, находясь в Москве, в мае 2014 года вступил в преступный сговор с активными участниками "террористической организации ЛНР" по материальному обеспечению вооруженных формирований этой организации, в частности путем предоставления транспортного средства марки ГАЗ (модель "Тигр"), имеющего двойное функциональное назначение. Этот гражданин Украины 7 мая 2014 года, получив на территории Российской Федерации автомобиль "Тигр", осуществил незаконное пересечение государственной границы Украины на указанном транспортном средстве и в тот же день передал его в Луганске руководителям "террористической организации ЛНР".

"Шевченковский районный суд Киева 26.05.2016 г. удовлетворил соответствующее ходатайство органа предварительного расследования, согласованное с прокурором, и дал разрешение на осуществление в отношении подозреваемого специального предварительного расследования в этом уголовном производстве", — сказано в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам