Луценко ждет результатов расследования событий на майдане

Новый генеральный прокурор Украины Юрий Луценко ожидает активизации расследования уголовного дела о расстреле людей на майдане Незалежности в Киеве в 2014 году, а также уголовных дел против окружения экс-президента Украины Виктора Януковича.

Ранее президент Петр Порошенко заявил, что ждет результатов расследования этих дел от самого Луценко.

В понедельник на пресс-конференции Луценко сообщил, что дал поручение руководству главного следственного управления начать процедуру заочного осуждения лиц, причастных к расстрелам на майдане, которые на данный момент находятся за пределами Украины.

"Я хочу видеть в судах всех тех, кто причастен к расстрелам Майдана, в том числе, которые будут осуждены заочно", — сказал Луценко.

Он напомнил, что на данный момент в суде находятся материалы по двум эпизодам по делу Майдана. При этом, по его словам, все остальные дела, в которых разыскиваемые и обвиняемые находятся за границей, будет пройдена процедура заочного осуждения.

Он добавил, что следственное управление также получило задачу довести до суда уголовные дела, касающиеся "узурпации власти Януковичем".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам