Савченко заявила, что ей не предлагали участвовать в переговорах в Минске

Украинская военнослужащая Надежда Савченко, осужденная в России по делу об убийстве российских журналистов в Донбассе и помилованная президентом РФ, заявила, что пока не получала официальных предложений об участии в переговорах по Украине в Минске.

Ранее в СМИ появилась информация, что Савченко может стать членом переговорной группы в Минске по урегулированию ситуации в Донбассе. Позднее ее сестра Вера Савченко опровергла эту информацию. Сама Савченко на своей первой пресс-конференции в Киеве заявила, что не знает, поедет ли она в Минск, но "если это было бы эффективно", то она готова работать в данном направлении. Также Савченко заявила, что готова взаимодействовать с самопровозглашенными ДНР и ЛНР для освобождения пленных в Донбассе.

"Откуда-то пошли посылы, что я поеду в Минск. Но минскими договоренностями занимаются государственные аппараты лидеров четырех стран. Пока я не в аппарате президента Украины. И если мне скажут, я готова туда ехать, чтобы посмотреть, как они (переговоры — ред.) происходят, если будет возможность, эффективно на что-то повлиять. Но пока не было ни одного официального предложения", — приводит слова Савченко издание "День".

Президент РФ Владимир Путин ранее подписал указ о помиловании приговоренной в России к 22 годам по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе Савченко. После помилования она была доставлена в Киев. В тот же день в Москву самолетом ГТК "Россия" прилетели осужденные ранее на Украине по обвинению в террористической деятельности граждане РФ Евгений Ерофеев и Александр Александров, которые также были помилованы президентом Украины.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам