УЕФА запретил курение на стадионах во время Евро 2016

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) подтвердил политику без табака на время проведения Евро 2016, передает УНН со ссылкой на УЕФА.

УЕФА объявил территорию всех десяти стадионов Евро-2016 во Франции свободной от курения во время чемпионата, матчи которого пройдут с 10 июня по 10 июля этого года.

В этом году, в рамках компании "Уважай свое здоровье", УЕФА сделает шаг вперед в борьбе с курением по сравнению с предыдущими турнирами. Волонтеры и стюарды пройдут специальную подготовку, чтобы эффективно доносить до болельщиков важность запрета на курение и необходимость следовать правилам. После прохождения через турникет курение табачных изделий или электронных сигарет будет запрещено.

На ЕВРО-2016 будет более 6500 волонтеров. Все они будут задействованы в инициативе "Уважай свое здоровье" и пройдут обучение по программе борьбы с курением. Волонтеры получат доступ к специальному сайту и приложению, а также пройдут практику на групповых занятиях. Обучение предусмотрено также для офицеров по безопасности и стюардов, чтобы сделать запрет на курение более эффективным.

В рамках проекта о запрете курения на ЕВРО-2016 УЕФА работает в сотрудничестве с сетью "Здоровые стадионы" и федерацией "Всемирное сердце".

"Обнародованная политика УЕФА ЕВРО-2016 является одним из самых прогрессивных видов борьбы с курением на спортивных мероприятиях. Мы надеемся, что новый стандарт получит поддержку на других соревнованиях — и футбольных, и нефутбольных", — заявил директор европейского отделения сети "Здоровые стадионы" Мэтью Филпотт.

Жесткость запрета на продажу, рекламу и потребление табачных изделий станет сигналом для болельщиков во всем мире и подчеркнет связь между футболом и хорошим здоровьем. Это одна из основных задач социальной политики УЕФА.

Напомним, УЕФА ввел новую программу для борьбы со спекулянтами на Евро-2016.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам