ОБСЕ: публикация данных журналистов в Донбассе требует расследования

Инцидент с публикацией персональных данных журналистов, аккредитованных в Донбассе, требует скорейшего расследования, официальный старт которому дан в четверг киевской милицией, заявила представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович.

В заявлении, опубликованном пресс-службой организации в четверг, она повторила свой призыв к быстрой и прозрачной судебной процедуре, которая позволит выявить лица, ответственные за разглашение персональных данных сотрудников СМИ.

"Я надеюсь, что расследование позволит привлечь к ответственности виновных в утечке и публикации персональных данных журналистов на сайте "Миротворец", — отметила Миятович, добавив, что она уверена, что публикация этих данных может создать серьезную угрозу для безопасности журналистов.

По ее данным, милиция Киева в четверг обратилась к пострадавшим журналистам с просьбой сообщить об угрозах или попытках их запугать, если таковые имели место.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам