Москаль заявил о новых схемах контрабанды на Закарпатье


Председатель Закарпатьскої областной государственной администрации Геннадий Москаль заявил о новых схемах контрабанды на Закарпатье. Об этом говорится в сообщении на его официальном сайте.

Как отмечает Москаль, вчерашнее задержание крупной партии сигарет в Нижних Воротах может свидетельствовать о новой схеме контрабанды, в которой задействован "транзитный сервер" Государственной фискальной службы Украины.

"У водителя грузовика "Рено", который, согласно документам, перевозил в Словакию теплоизоляционную вату (в которой были спрятаны 1240 ящиков сигарет), были оформлены Васильковским таможенным постом Киевской таможни ДФС документы, необходимые для пересечения границы… Однако проверка по горячим следам установила, что в базе данных нет ни грузоотправителя, ни получателя. Они отсутствуют в Украине и Словакии, как субъекты внешнеэкономической деятельности. Поэтому это либо грубая и непрофессиональная подделка, которую неизбежно обнаружили бы при пересечении границы, или новая схема контрабанды с применением "транзитного сервера" ГФС", — заявил он.

Как сообщается, в случае задержания контрабанды или любой другой НП сервер удаляет отправителя из базы данных, чтобы нельзя было выявить всю цепочку преступной схемы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам