Польша надеется, что после учений силы США останется в республике

Часть сил США, принимающих участие в стартующих в Польше учениях НАТО Anakonda, могут остаться в республике после их завершения. Об этом заявил в понедельник в интервью местному радио RDC глава Бюро национальной безопасности страны Павел Солох.

"В связи с учениями Anakonda на территории Польши находятся несколько тысяч американских военнослужащих. Часть из них, вероятнее всего, останется после завершения маневров, как и оборудование, которое будет использоваться на учениях", — отметил он, отвечая на вопрос о том, как на практике будет выглядеть планируемое после саммита НАТО в Варшаве (8-9 июля) расширение присутствия сил альянса на восточном фланге.

По словам Солоха, все технические детали о численности и местах дислокации передовых сил на востоке НАТО еще не приняты. Как ожидается, эти вопросы будут согласованы 14-15 июня на встрече министров обороны альянса в Брюсселе.

"Кое-что мы уже знаем. Мы говорим о силах одной боевой бригады, одного батальона с поддержкой, который сможет самостоятельно вести боевые действия в случае возникновения такой необходимости. Мы говорим также о тяжелой бригаде, которую планируют выслать США. Кроме этого — материальная база, оборудование", — напомнил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам