Один украинский военный погиб, девять ранены в зоне АТО за сутки


За минувшие сутки в зоне проведения АТО на Донбассе один военный погиб, еще девять военнослужащих Вооруженных сил Украины получили ранения, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки в результате боевых действий один украинский военный погиб, еще девять получили ранения", — рассказал он на брифинге во вторник в Киеве.

А.Лысенко уточнил, что один погиб и еще один военнослужащий был ранен в районе н.п. Пищевик, еще трое были ранены в Новотроицком, еще двое — в районе шахты "Путиловская", еще двое — в районе Авдеевки, еще один — в Майорске.

На Луганском направлении за минувшие сутки был зафиксирован обстрел поселка Сокольники Новоайдарского района.

На Донецком направлении ситуация остается неизменной. За минувшие сутки вдоль всей линии фронта произошла череда перестрелок. По позициям сил АТО было выпущено более 150 мин разного калибра. Кроме традиционно "горячих" точек: Луганское, Зайцево, Авдеевка, Опытное, были также обстреляны: Северное, Новоселовка-2. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 14 вражеских обстрелов.

На Мариупольском направлении был зафиксирован артиллерийский обстрел в районе поселка Богдановка, боевики применили САУ "Гвоздика". Кроме того, обстрелы велись в Марьинке, Широкино, Докучаевске, Павлополе. Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении зафиксировано 17 обстрелов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам