На гей-парад в Киеве придут 5 тыс. полицейских


Национальная полиция будет защищать Марш равенства в Киеве, 5 тысяч полицейских будут обеспечивать правопорядок и жестко реагировать на провокации.

"12 июня 5 тысяч полицейских будут защищать Марш равенства, Нацполиция жёстко будет отвечать на любые провокации", — сказала глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе на пресс-конференции во вторник в Киеве.

"Марш равенства будет", — заявил в свою очередь министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Как известно, в Киеве на 12 июня запланирован традиционный Марш равенства – мирное правозащитное шествие в поддержку идей личной и общественной безопасности, прав человека и недискриминации.

Полиция Киева настроена на обеспечение безопасности во время ЛГБТ-парада ("Марша равенства"), в частности, начальник Главного управления Национальной полиции в столице Андрей Крищенко заявил: "Киев должен проводить следующее Евровидение, и мы должны показать, что мы в состоянии обеспечить безопасность".

На сайте Киевского городского совета зарегистрирована петиция о запрете Марша равенства в Киеве, которая по состоянию на 6 июня набрала необходимые для рассмотрения 10 тыс. подписей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам